ZukunftsDesign Team

Das gesamte ZukunftsDesign-Team

Prof. Dr.
Christian Zagel
Leiter des Masterstudiengangs ZukunftsDesign

Email: Christian.Zagel@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 118

Prof. Dr.
Barbara Kühnlenz

Email: barbara.kuehnlenz@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 507

Prof. Dr. Xun Luo
Prof. Dr.
Xun Luo

Email: xun.luo@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 203

Dr.
Yvonne Sedelmaier

Email: yvonne.sedelmaier@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 292

Dr. Mark Hoffmann
Studiengangskoordinator im Masterstudiengang ZukunftsDesign

Email: Mark.Hoffmann@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 802

Michael Seidl
Studiengangsmarketing &
ZD-Plattform

Email: michael.seidl@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 178

Carmen Richter
Mitarbeiterin am Lernort Kronach

Email: Carmen.Richter@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 460

Tina Rose
Prüfungsbüro

Email: tina.rose@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 338

Tony Gauser
Tony Gauser
Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Teamcoach

Email: tony.gauser@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 8103

Hauke Hasenknopf
Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Teamcoach

Email: Hauke.Hasenknopf@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 290

Dirk Hubbert
Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Teamcoach

Email: Dirk.Hubbert@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 375

Frau Carolin Schmitt
Carolin Schmitt
Wissenschaftliche Mitarbeiterin & Teamcoach

Email: Carolin.Schmitt@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 311

Rüdiger Hümmer
Fachschaftsvorsitzender WiKu/ZD
Studierendenvertreter im WiKu-Rat
Mitglied im Studierendenparlament

Email: Ruediger.Huemmer@stud.hs-coburg.de

Alexander Fink
Studierendenvertreter im WiKu-Rat

Email: Alexander.Fink@stud.hs-coburg.de

Jana Lenhard
Jana Lenhard
Studentische Mitarbeiterin

Email: jana.lenhard@stud.hs-coburg.de

Frank Wunderatsch
Studentischer Mitarbeiter

Email: Frank.Wunderatsch@hs-coburg.de

Moritz Jäger
Studentischer Mitarbeiter & Studienbotschafter

Email: Moritz-Alexander.Jaeger@stud.hs-coburg.de

Janina Gödde
Janina Gödde
Studentische Mitarbeiterin & Studienbotschafterin

Email: Janina.Goedde@stud.hs-coburg.de