ZukunftsDesign Team

Das gesamte ZukunftsDesign-Team

Prof. Dr. Christian Zagel
Leiter des Masterstudiengangs ZukunftsDesign

Email: Christian.Zagel@hs-coburg.de
Fächer: ITT 1; ITT 2

Prof. Dr. Barbara Kühnlenz

Email: barbara.kuehnlenz@hs-coburg.de
Fächer: Teamdynamik; OEVM

Prof. Dr. Stefanie Wrobel

Email: Stefanie.Wrobel@hs-coburg.de
Fächer: EEG; Führung

Dr. André Haller

Email: andre.haller@fh-kufstein.ac.at
Fächer: Ethik & Werte II – 3. Semester

Prof. Dr. Sebastian H.D. Fiedler

Email: Sebastian.Fiedler@hfwu.de
Fächer: Ethik & Werte II – 4. Semester

Prof. Dr. Tobias Schmohl

Email: tobias.schmohl@th-owl.de
Fächer: KKMM II – 3. & 4. Semester

Dr. Renate Lucke

Email: Renate.Lucke@hs-coburg.de
Fächer: KKMM I – 1. & 2. Semester

Dr. Yvonne Sedelmaier

Email: yvonne.sedelmaier@hs-coburg.de
Fächer: Wissenschaftliches Arbeiten

Dr. Mark Hoffmann
Dr. Mark Hoffmann
Studiengangskoordinator im Masterstudiengang ZukunftsDesign

Email: Mark.Hoffmann@hs-coburg.de
Tel: 09561 317-802

Michael Seidl
Marketing für den Masterstudiengang ZukunftsDesign

Email: michael.seidl@hs-coburg.de
Tel: 09561/317-178

Rebecca Fischer
Wissenschaftliche Mitarbeiterin & Teamcoach

Email: Rebecca.Fischer@hs-coburg.de

Lena Pieper
Wissenschaftliche Mitarbeiterin & Teamcoach

Email: Lena.Pieper@hs-coburg.de

Hauke Hasenknopf
Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Teamcoach

Email: Hauke.Hasenknopf@hs-coburg.de

Rüdiger Hümmer
Fachschaftsvorsitzender WiKu/ZD
Studierendenvertreter im WiKu-Rat
Mitglied der LuSt-Kommision
Mitglied im Studierendenparlament
Mitglied im Senat der Hochschule

Email: Ruediger.Huemmer@stud.hs-coburg.de

Alexander Fink
Wiku Rat und studentische Hilfskraft

Email: Alexander.Fink@stud.hs-coburg.de

Carmen Richter

Email: Carmen.Richter@hs-coburg.de

Jana Lenhard
Studienbotschafterin

Email: jana.lenhard@stud.hs-coburg.de

Robert Falkenstein
Studienbotschafter

Email: robert.falkenstein@stud.hs-coburg.de