ZukunftsDesign Team

Das gesamte ZukunftsDesign-Team

Prof. Dr. Christian Zagel
Leiter des Masterstudiengangs ZukunftsDesign

Email: Christian.Zagel@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 118
Fächer: ITT 1; ITT 2

Prof. Dr. Barbara Kühnlenz

Email: barbara.kuehnlenz@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 507
Fächer: Teamdynamik; OEVM

Prof. Dr. Stefanie Wrobel

Email: Stefanie.Wrobel@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 571
Fächer: EEG; Führung

Prof. Dr. Xun Luo
Prof. Dr. Xun Luo

Email: xun.luo@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 203
Fächer: KKMM I und KKMM II

Prof. (FH) Dr. André Haller

Email: andre.haller@fh-kufstein.ac.at
Fächer: Ethik & Werte II – 3. Semester

Prof. Dr. Sebastian H.D. Fiedler

Email: Sebastian.Fiedler@hfwu.de
Fächer: Ethik & Werte II – 4. Semester

Dr. Yvonne Sedelmaier

Email: yvonne.sedelmaier@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 292
Fächer: Wissenschaftliches Arbeiten, Ethik & Werte II

Dr. Mark Hoffmann
Studiengangskoordinator im Masterstudiengang ZukunftsDesign

Email: Mark.Hoffmann@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 802

Michael Seidl
Studiengangsmarketing & ZD-Plattform

Email: michael.seidl@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 178

Tony Gauser
Tony Gauser
Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Teamcoach

Email: tony.gauser@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 8103

Dr. Annika Linsner
Wissenschaftliche Mitarbeiterin & Teamcoach

Email: Annika.Linsner@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 8099

Hauke Hasenknopf
Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Teamcoach

Email: Hauke.Hasenknopf@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 290

Rüdiger Hümmer
Fachschaftsvorsitzender WiKu/ZD
Studierendenvertreter im WiKu-Rat
Mitglied der LuSt-Kommision
Mitglied im Studierendenparlament
Mitglied im Senat der Hochschule

Email: Ruediger.Huemmer@stud.hs-coburg.de

Alexander Fink
Wiku Rat

Email: Alexander.Fink@stud.hs-coburg.de

Carmen Richter
Mitarbeiterin am Lernort Kronach

Email: Carmen.Richter@hs-coburg.de
Tel: 09561 / 317 460

Jana Lenhard
Jana Lenhard
Studentische Hilfskraft & Studienbotschafterin

Email: jana.lenhard@stud.hs-coburg.de

Robert Falkenstein
Robert Falkenstein
Studienbotschafter

Email: robert.falkenstein@stud.hs-coburg.de

Frank Wunderatsch
Studentische Hilfskraft